Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

22 января 2016 года Юные пожарные из Якутии вошли в пятерку лучших в России

Дружина юных пожарных «БОСП» Жатайской средней школы №1 защищала честь Дальневосточного федерального округа на I Всероссийском смотре-конкурсе ДЮП «Лучшая дружина юных пожарных России», организованном Общероссийской общественной организацией «Всероссийское добровольное пожарное общество».

В Конкурсе принимало участие 2685 дружин юных пожарных (ДЮП) из 67 субъектов РФ. В финал Конкурса вышли 10 лучших ДЮП, победители межрегиональных этапов

Финал конкурса, проходил с 11 по 17 января в живописном пансионате «Университетский» МГУ им. М.В.Ломоносова в Москве.

Подготовкой якутской команды занимались начальник отдела оргмассовых мероприятий Якутского республиканского отделения ВДПО Людмила Петрова, заместитель директора школы по воспитательной работе Валентина Чипибузова и учитель физкультуры Анатолий Третьяков.

На смотр-конкурс съехались лучшие команды десяти федеральных округов страны. Юные пожарные состязались в эстафете с элементами пожарно-прикладного спорта и различных творческих конкурсах, а также показали свои умения в противопожарной пропаганде среди населения. Каждый день ребят ждали новые увлекательные мероприятия, которые подарили много ярких впечатлений, обогатили новыми знаниями и опытом.

Несмотря на то, что участие в столь ответственном мероприятии для наших ребят было в новинку, юные пожарные из Жатая вошли в пятерку лучших в стране и стали победителями в номинации «Активная дружина юных пожарных России», сообщает Якутское республиканское отделение общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество».

ЯРО «Всероссийское добровольное пожарное общество»

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 07:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости