Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

21 января 2016 года Академия гражданской защиты МЧС России открыла набор абитуриентов на 2016-2017 год

Федеральное государственное бюджетное военное образовательное учреждение высшего образования «Академия гражданской защиты Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий» объявила набор абитуриентов на 2016-2017 год.

Академия - является главным учебным центром в системе высшего профессионального образования МЧС России. Основным направлением ее деятельности являются подготовка специалистов в области защиты населения и территорий РФ от чрезвычайных ситуаций. В этом учебном году учащиеся могут поступить на такие факультеты как: командно-инженерный (курсанты), гуманитарный и инженерный (студенты), а также закончить 10-11 класс в кадетском пожарно-спасательном корпусе.

- Наша работа измеряется количеством подготовленных специалистов, а значит - количеством предотвращенных трагедий, числом спасенных жизней, объемом сохраненного имущества. Эффективность обучения и подготовки специалистов в нашей Академии повышается из года в год. Растет профессионализм научно-педагогического состава Академии, уровень технической оснащенности наших подразделений, количество и квалификация выпускаемых нами специалистов. Это самые главные показатели деятельности Академия гражданской защиты Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, - рассказывают сотрудники высшего учебного заведения.

Прием в федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в РФ», Приказом МЧС России от 22.04.2011 №202 «О применении в системе МЧС России приказа Министра обороны Российской федерации», Приказом Министерства образования и науки РФ от 14 октября 2015 года №1147 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры» и другими нормативными документами, регламентирующими порядок приема в образовательные организации высшего образования.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 10:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости