Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 января 2016 года Профилактика пожарной безопасности на территории города Костромы

На территории Костромской области регулярно проходят совместные рейды сотрудников управления надзорной деятельности и представителей социальной защиты по жилому сектору в целях проверки соблюдения требований пожарной безопасности в домах.

В ходе профилактических мероприятий особое внимание специалисты уделяют неблагополучным семья и гражданам, ведущим асоциальный образ жизни. 21 января 2016 года сотрудники МЧС России по Костромской области совместно с представителями социальной защиты провели профилактический рейд по жилому сектору Фабричного района г. Костромы. Особое внимание специалисты уделили неблагополучным семья и гражданам, ведущим асоциальный образ жизни

Инспектор территориального отдела надзорной деятельности г. Костромы в ходе рейда проверял в квартирах костромичей состояние электроприборов и электропроводки, проводил с жителями профилактические беседы: напоминал гражданам о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, телефоны экстренных служб, распространял памятки и листовки.

Со слов сотрудников МЧС, неосторожное обращение с огнем при курении является одной из распространенных причин пожара. Не соблюдая требования пожарной безопасности, граждане подвергают свою жизнь и жизнь своих родных опасности.

Проводя профилактические мероприятия с неблагополучной категорией граждан очень важно напоминать о том, к каким последствиям может привести курение в постели, а также в состоянии алкогольного опьянения.

Также большое внимание участники рейда уделили содержанию печного отопления в квартирах костромичей. Большинством квартиросъемщиков правила пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей соблюдаются, но встречаются и такие безответственные граждане, которые халатно относятся к своей безопасности и нарушают требования сотрудников пожарного надзора. Так, в одной из квартир у печи не было предтопочного листа, а в другой на предтопочном листе хранились дрова. Все эти замечания тут же были устранены и жильцы пообещали больше их не допускать.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 08:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости