Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 января 2016 года Спасатель - профессия века

Наверное, каждого родителя волнует будущее своего ребенка. Очень хочется, чтобы на его пути встречались стоящие люди, чтобы профессия, которую выбирает дочь или сын, была интересной, востребованной.

Техник-спасатель - это современная и востребованная в наше время специальность. Спасатель - это призвание. Равнодушный человек не сможет рисковать ради других своей жизнью. Стимулом для этих людей являются спасенные человеческие жизни.

Многие учебные заведения предоставляют возможность получить образование по профессии спасатель.

С 2013 года на базе Государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Калужской области «Перемышльский техникум эксплуатации транспорта» можно получить профессию техника-спасателя.

Обучение по специальности 20.02.02 «Защита в чрезвычайных ситуациях» осуществляется на договорной основе поочной форме обучения и проходит по общеобразовательному, профессиональному циклу, включая практику.

Общеобразовательный цикл предусматривает изучение следующих дисциплин: «Основы философии», «История», «Иностранный язык», «Физика», «Литература», «Биология», «Химия», «Физическая культура».

По профессиональному циклу студенты осваивают много дисциплин, среди которых обязательно «Безопасность жизнедеятельности», психология экстремальных ситуаций, медико-биологические основы безопасности жизнедеятельности, правовые основы деятельности аварийно-спасательных формирований, организация и выполнение работ в составе аварийно-спасательных подразделений в чрезвычайных ситуациях, организация и проведение мероприятий по прогнозированию и предупреждению чрезвычайных ситуаций, а также ремонт и техническое обслуживание аварийно-спасательной техники и оборудования.

Практика является обязательным разделом специальности и представляет собой вид учебных занятий, обеспечивающих практико-ориентированную подготовку обучающихся. Во время прохождения учебной, производственной практики ребята осваивают все виды профессиональной деятельности по специальности, формируют общие и профессиональные компетенции, а также приобретают необходимые умения и опыт практической работы по специальности.

После освоения образовательной программы и успешного прохождения государственной итоговой аттестации обучающимся выдаѐтся диплом государственного образца.

По окончании обучения можно работать: в структурах МЧС России; в отделах производственной безопасности предприятий; поисково-спасательных службах.

Если вы уже нашли ответ на главный жизненный вопрос – кем быть и выбрали профессию спасателя, двери «Перемышльского техникума эксплуатации транспорта» открыты для Вас.

Максимально открытую и доступную информацию о специальности и о днях открытых дверей можно получит на сайте техникума http://40414-007.edusite.ru

Для каждого найдется своя профессия, в которой можно стать успешным, еще есть время подумать и выбрать правильное направление сферы вашей деятельности.

Мечтайте, думайте, дерзайте, действуйте!!!

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 17:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости