Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 января 2016 года Вязниковские сотрудники МЧС провели познавательно-развлекательное мероприятие в детском сад «Малыш»

Сегодня инженер профилактики пожаров 3-го ОФПС по Владимирской области Наталья Чердакова и курсант-практикант побывали в гостях у воспитанников детского сада «Малыш», что городе Вязники.

Детский ум не терпит «сухих» фраз и правил. Поэтому с детьми состоялась увлекательная беседа, представленная в виде рассказа о могучем волшебнике, имя которому Огонь. Малыши не только слушали, но и отвечали на вопросы инженера профилактики пожаров, как бы между прочим возникавшие в ходе сказочного повествования. Они наперебой отвечали на вопросы: «В каких домашних предметах таится могучий волшебник Огонь? А что же такое огонь? Кто он для нас – друг или враг? И почему? А когда он может стать для нас врагом и как этого не допустить?». Незаметно сказка подошла к концу, и начались загадки, с которыми дружной команде младшей и старшей групп удалось справиться без особого труда.

Затем ребята смогли увидеть интересный и поучительный мультфильм о пожарной безопасности, с колобком в главной роли. Этот персонаж настолько понравился всем ребятам, что они готовы были смотреть этот мультфильм ещё много раз.

Персоналу детского сада были розданы памятки по действиям в случае возникновения пожара, а также по предупреждению несчастных случаев среди детей. В профилактической работе с детьми следует помнить: важно не только оберегать ребёнка от опасности, но и готовить его к встрече с возможными трудностями, формировать представление о наиболее опасных ситуациях, о необходимости соблюдения мер предосторожности, прививать ему совместно с родителями, которые выступают для ребёнка примером подражания, навыки безопасного поведения в быту.

Подвела итог встречи инженер профилактики пожаров Наталья Чердакова – «Одним из направлений формирования основ безопасности жизнедеятельности у детей, в котором участвуют сотрудники МЧС, является взаимодействие с родителями, педагогическим коллективом и персоналом детских учреждений. Форма живого общения – диалога с педагогами, бесед с детьми – не утрачивает своей актуальности, несмотря на новые изобретения различных методов и способов пропаганды безопасной жизнедеятельности».

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 17:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости