Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

21 января 2016 года Объектам культуры – всестороннюю консультативную и методическую помощь

Сотрудники отделения надзорной деятельности по Усть-Джегутинскому району провели внеплановую проверку по исполнению предписания во Дворце культуры поселка Московский.

В ходе проверки инспектор отделения Алибек Сикалиев осмотрел здание на предмет соблюдения требований пожарной безопасности, провел инструктаж с работниками.

В рамках надзорных мероприятий была проверена категория лиц, отвечающая за вопросы безопасности в учреждении, в том числе и пожарной, разработанные инструкции о действиях персонала при пожаре, исправность пожарных кранов и пожарных сигнализаций, пути подъездов пожарных расчетов, запасные выходы на наличие препятствий в случае эвакуации.

Кроме того, работников учреждения культуры проинструктировали о том, как применять первичные средства пожаротушения, вести себя при пожарах и как их предотвратить.

Сотрудники МЧС на постоянной основе оказывают всестороннюю организационно- методическую и консультационную помощь учреждениям культуры по вопросам безопасности жизнедеятельности, в том числе своевременное доведение нормативно- правовых актов, новых методических материалов, разработок и пособий. В особом приоритете – муниципальные объекты культуры, расположенные на территории республики.

- Все мероприятия направлены на обеспечение пожарной безопасности. Руководители учреждений должны иметь четкое представление о всех требованиях пожарной безопасности для объектов с массовым пребыванием людей и быть уверены в их законности, - отметил инспектор отделения надзорной деятельности по Усть-Джегутинскому району Алибек Сикалиев .

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 16:35 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости