Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

21 января 2016 года О сезонно-профилактических мероприятиях в жилом секторе

В целях недопущения пожаров, гибели и травмирования людей на них основное внимание уделено пожарно-профилактическим мероприятиям в жилом секторе республики, особенно в местах проживания людей, злоупотребляющих спиртными напитками, а так же в местах проживания неблагополучных многодетных семей, одиноких и престарелых граждан. Так с 01.01.2016 года проведено 778 подворовых обходов (из них 297 с участием работников ДПФ), о соблюдении мер пожарной безопасности проинструктировано под роспись 1530 человек.

В целях повышения качества проведения профилактических мероприятий в жилом секторе организовано взаимодействие с сотрудниками ОВД, органов местного самоуправления, социальной защиты, газовой и энергетическими службами (проведено 417 данных мероприятий).

Кроме этого в целях повышения противопожарной культуры населения, разъяснения требований пожарной безопасности, а также действиям в случае возникновения пожара проведено 67 сходов с населением.

Совместно с КРО ВДПО разработаны, изготовлены типографским способом и распространяются среди населения республики памятки о требованиях пожарной безопасности.

В целях информирования населения об оперативной обстановке с пожарами а также проводимых сезонно-профилактических мероприятий направленных на предупреждение возникновения пожаров активизирована работа со средствами массовой информации республики.

Также проводятся мероприятия по профилактике пожаров в жилом секторе в рамках соглашения между Главным управлением МЧС России по Республике Калмыкия и Казачьим войском Калмыкии Союза казаков России.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 10:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости