Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

21 января 2016 года Заместитель министра Леонид Беляев проинспектировал севастопольский Специализированный отряд

В ходе рабочей поездки заместитель министра Леонид Беляев посетил Специализированный отряд Главного управления МЧС России по г. Севастополю. Сотрудники данного подразделения занимаются обезвреживанием взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны, проводят поисково-спасательные работы в горной и лесистой местности, спасают людей на воде, участвуют в аварийных работах на химико-радиационных объектах, ликвидируют последствия ДТП, а также помогают людям в любой нестандартной ситуации различной степени сложности.

Леониду Беляеву продемонстрировали макеты обезвреженных взрывоопасных предметов, которые были найдены в окрестностях города. Севастополь в период Великой Отечественной Войны был местом ожесточенных боевых действий на суше и море. Но, несмотря на прошедшие годы, земля постоянно «поднимает» неразорвавшиеся боеприпасы к поверхности. Над очисткой местности и акватории города-героя работают пиротехники Специализированного отряда Главного управления МЧС России по г. Севастополю и саперы Черноморского Флота. Ежедневный плодотворный труд пиротехнических подразделений позволяет не допустить чрезвычайных происшествий. В минувшем году было обезврежено более 860 взрывоопасных предметов. В этом году уже обезврежено 30 боеприпасов.

«Работу пиротехнических подразделений нужно усиливать. Для того, чтобы воплотить эти решения в жизнь, в первую очередь следует решить вопрос о ежедневной работе. Пиротехники должны пройти не только специальное обучение, чтобы работать на территории всей страны, но и получить смежную специальность, чтобы быть высококлассными профессионалами», - отметил Леонид Беляев, заместитель Министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, генерал-лейтенант внутренней службы

Заместитель главы чрезвычайного ведомства осмотрел служебные помещения и оснащение подразделения Специализированного отряда.

В завершении рабочей поездки Леонид Беляев ответил на вопросы личного состава и наметил перспективы их работы на 2016 год.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 15:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости