Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

21 января 2016 года В Сургутском районе усилят профилактическую работу с населением

В администрации Сургутского района прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности.

В районе увеличилось количество пожаров: с начала года зарегистрировано 13 пожаров, что на 9 пожаров больше чем в прошлом году. Рост отмечен в г.Лянторе, п.Белый Яр, п.Солнечный, СПК «Победит-1», ДНТСН «Победит-2», ДНТ «Федоровское».

Докладывая обстановку с пожарами, главный государственный инспектор Сургутского района по пожарному надзору Игорь Мельничук отметил: «На сегодняшний день объектами пожаров остаются индивидуальные жилые дома и личный автотранспорт граждан. По итогам проведения проверок по фактам пожаров установлено, что причинами возгораний остаются неосторожное обращение с огнем, а также нарушение правил эксплуатации электрооборудования и печного отопления».

На заседании комиссии был принят ряд решений, направленных на стабилизацию обстановки с пожарами. Особое внимание уделено профилактическим мероприятиям, в частности, обучению населения мерам пожарной безопасности, в связи с чем уже в первом квартале пройдут рейды в жилой сектор, садово-огороднические товарищества, гаражные кооперативы. Жители Сургутского района получат специальные памятки, а добровольные дружины начнут усиленное патрулирование территорий сельских поселений. Контроль за реализацией мероприятий будет осуществляться комиссией через единую дежурно-диспетчерскую службу района, где будет аккумулироваться вся информация о результатах профилактических мероприятий.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 13:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости