Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

21 января 2016 года Любители зимней рыбалки под надзором инспекторов ГИМС.

Чтобы зима оставила хорошие впечатления от развлечений и досуга необходимо знать правила и действия, которые следует предпринять во избежание несчастных случаев на водоемах.

Такое увлечение как зимняя подледная рыбалка требует строгого соблюдения правил безопасности на льду. В связи с этим государственными инспекторами ГИМС Анадырского инспекторского участка регулярно проводятся рейдовые проверки по местам зимней рыбалки.

В окрестностях Анадыря такое место одно, на Анадырском лимане. Сюда стекаются все любители поохотиться на корюшку, как с города, так и с окрестных поселков.

«Во время рейдов с рыбаками проведятся инструктажи по правилам поведения на льду. - делится информацией и.о. старшего государственного инспектора Анадырского инспекторского участка Центра ГИМС МЧС России по Чукотскому АО Сергей Басов. - В настоящее время рыбаки более ответственно снаряжаются на рыбалку, продумывают не только, как улучшить удилище или наживку, но не забывают и о комфорте, чтобы получить максимальное удовольствие от проведенного времени на природе. Но напомнить правила безопасности никогда не бывает лишним».

Сотрудники ГИМС объяснили, что нельзя пробивать лунки друг возле друга и признаки прочночти льда, о том, что не стоит выходить на рыбалку в плохую погоду… Опасным также может быть прочный и очень скользкий лед. При падении на таком люду можно получить очень серьезные и тяжелые травмы. Лед не пружинит падение, поэтому на нем можно получить травму, более серьезную, чем при падении на камень или цемент.

В ходе мероприятия гражданам для изучения были вручены тематические листовки с информацией по предупреждению гибели на зимних водоемах и правила спасения при попадании под лед.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 02:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости