Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

21 января 2016 года В Юрьевецком районе пожарные инспектора провели рейд по деревянным многоквартирным домам

Напомним, с начала года на территории Ивановской области наблюдается рост количества пожаров, погибших и травмированных на них людей. В немалой степени этому способствует устойчивая морозная погода, которая установилась в регионе. Жители чаще используют обогреватели, возрастает нагрузка на электрическую сеть. Также нередко причиной пожара становится нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

В целях профилактики пожаров сотрудники отдела надзорной деятельности Юрьевецкого района регулярно проводят профилактические рейды. Основное внимание – жителям деревянных домов низкой степени огнестойкости, в особенности многквартирных, поскольку пожары в них с высокой вероятностью могут привести к гибели людей. Очередной такой рейд состоялся в районном центре - городе Юрьевец.

Главная задача рейда – профилактическая беседа. Пожарные инспектора рассказывают жителям, сколько пожаров произошло в их городе, районе и области, а также о причинах возгораний. В ходе бесед всем жителям вручаются информационные памятки.

Также пожарные инспектора размещают информацию на противопожарную тематику в подъездах жилых домов.

«Профилактические обходы, безусловно, приносят пользу, - говорит инспектор отдела надзорной деятельности Юрьевецкого района Алексей Мишагин. - Хозяева домов и квартир начинают задумываться о своей безопасности, и в будущем не совершат поступка, влекущего за собой пожар».

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 10:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости