Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

21 января 2016 года Инспекторы по пожарному надзору посетили многодетные семьи

Ежегодно с наступлением осенне-зимнего периода возрастает количество возгораний в жилом секторе. Основными причинами все чаще становятся нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов и печного отопления.

На этой неделе с целью предупреждения нарушений требований пожарной безопасности в жилом секторе сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Черняховского муниципального района совместно с социальными работниками провели обходы по домам с многодетными семьями, проживающими в Черняховском районе.

В ходе профилактических мероприятий проводились беседы по пожарной безопасности. Особое внимание уделялось пожарам, произошедшим по причине детской шалости с огнем.

Алексей Трунин, государственный инспектор Черняховского муниципального района по пожарному надзору: «Советуем гражданам следить за исправностью электропроводки и печного отопления, не перегружать электросеть. Такие обходы проводятся как минимум раз в неделю. Мы стараемся сделать всё возможное, чтобы снизить риск возникновения пожаров».

С начала 2016 года на территории Калининградской области произошло 54 пожара, большая часть из них в жилом секторе.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 11:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости