Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

25 июня 2012 года Лучший друг - спасательный круг

Сегодня в Центре ГИМС состоялся необыкновенный урок. Перво-наперво, на нём присутствовали ученики сразу трёх классов, с первого по третий из 30-ой школы города Пензы. И много ли таких уроков, на которые дети бежали бы сами, да ещё и в разгар каникул.

А секрет прост: перед ребятами предстали настоящие герои - спасатели и водолазы, которые каждый день этого солнечного лета стоят на страже их жизней. Сначала школьники воочию увидели их работу. С борта катера, прошедшего по середине волнующейся от ветра реки Суры, на воду были сброшены спасательные круги и конец александрова. На все вопросы юных слушателей ответил начальник отдела ГИМС ГУ МЧС России по Пензенской области Пётр Алексеевич Воронин. Он рассказал ребятам о том, как не попасть в беду на воде и на берегу, где можно и где нельзя купаться, какие существуют средства и способы спасения и, даже, как стать спасателем.

Не успели улечься впечатления от увиденного и услышанного, а детей уже ждал новый сюрприз. Всем, пришедшим в Центр ГИМС, спасатели предложили, под их присмотром и руководством, научиться бросать спасательные круги. Ребята даже устроили соревнование - кто запустит круг дальше и точнее. Затем детей ждала прогулка по Суре на катерах от спасательной службы до причалов Детского Морского Центра.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:25 20:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости