Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

21 января 2016 года В Туве ожидается понижение температуры воздуха

По данным Тувинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 21 по 24 января по республике Тыва ожидается понижение температуры воздуха : -37°, местами до -44°, в горах -25°, -30°. Температура воздуха днем: -23°, -28°,

В связи с ожиданием местами понижения температуры воздуха до - 44 градусов Главное управление МЧС России по Республике Тыва настоятельно рекомендует водителям воздержаться от дальних поездок. Если это невозможно – будьте предельно осторожными. Следите за техническим состоянием своих транспортных средств отправляясь в дальнюю дорогу. При поломке автомобиля на трассе не стоит пытаться устранить неполадку на месте. Дождитесь попутной машины, попросите отвезти вас в ближайший населенный пункт, там найдите техническую помощь. Гражданам рекомендовано одеваться по-теплее и не находится длительное время на улице, во избежание обморожений.

Управление автомобильных дорог Республики Тыва открыло круглосуточные стационарные пункты обогрева водителей на автодорогах регионального значения: Абакан-Ак-Довурак перевал «100», Хандагайты - Мугур-Аксы перевал «Калчан», Хандагайты - Ак-Чыраа перевал «Тээли», Кызыл - Ак-Довурак. Каждый водитель может воспользоваться пунктами обогрева при необходимости.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 00:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости