Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

20 января 2016 года Юбилейному «Кубку Вятки» дан старт!

Сегодня в физкультурно-оздоровительном комплексе МЧС состоялась церемония торжественного открытия ХХV Всероссийских соревнований по пожарно-прикладному спорту.

Наряду с участниками соревнований в ней приняли участие главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов, начальник Главного управления МЧС Михаил Лихачёв, генеральный спонсор соревнований, директор завода ООО «Эпотос-К» Александр Раков, заместитель министра спорта Александр Востриков, председатель Кировского регионального отделения «Динамо» Сергей Мамаев, кадеты филиала Юридического колледжа Всероссийской полицейской ассоциации, ветераны и действующие сотрудники МЧС.

Праздничное мероприятие началось с демонстрации видеофильма о высоком уровне мастерства, показанном в 2015 году сотрудниками МЧС на Чемпионате мира по пожарно-прикладному спорту в г. Санкт-Петербурге.

Затем состоялись парад и представление команд. Отметим, что на юбилейный "Кубок Вятки" заявилось около двухсот спортсменов из Московской, Сверловской, Тюменской и Челябинской областей, Пермского края, Республик Коми, Марий Эл и Удмуртия, Ивановской академии ГПС МЧС России. Наш регион представляют 2 команды: сборная Главного управления МЧС и спецуправление ФПС №16.

В своём напутственном слове главный федеральный инспектор Владимир Климов пожелал спортсменам лёгкого старта и высоких достижений:

- Разрешите вас поприветствовать на гостеприимной вятской земле, входящей в состав Приволжского федерального округа. Мне посчастливилось второй раз побывать на соревнованиях, и конечно же, каждый раз они производят сильное впечатление. Удивительно видеть среди спортсменов не только мужчин и юношей, но женщин и девушек. В этом юбилейном году наибольшее количество участников из более, чем 20-ти регионов России. Каждому из вас я желаю победы! Мы гордимся вами!

По итогам "Кубка Вятки" команду-победительницу в числе прочих ждёт необычный приз. Это точная копия знаменитого пистолета-пулемёта Шпагина. ППШ в годы Великой Отечественной войны выпускался на Вятскополянском машиностроительном заводе и являлся основным стрелковым оружием Красной Армии. Именно за этот символ победы и предстоит побороться всем участникам соревнований.

Затем Владимир Владимирович выразил слова признательности председателю Кировского регионального отделения общественной организации "Федерация пожарно-прикладного спорта России" В.А. Коробейникову за его неоценимый вклад в развитие пожарно-прикладного спорта и достойное воспитание мастеров. На днях Виталию Анатольевичу исполнилось 55 лет.

Начальник Главного управления МЧС Михаил Лихачёв поздравил всех с началом турнира, поблагодарил гостей-участников соревнований и отметил важность «Кубка Вятки»:

- Это один из старейших турниров в стране и безусловный бренд Кировской области. По традиции он - первый официальный старт года. В этом году он особенный - дадцать пятый! Дорогие участники соревнований! Успехов, удачи, побед и повышения профессиональных навыков!

После торжественных обращений гостей в честь открытия соревнований прозвучал гимн РФ. Старт дан!

Заключительным аккордом праздничного торжества стали яркие выступления кировских хореографических коллективов.

21 и 22 января с 9:30 мастера пожарно-прикладного спорта будут состязаться в манеже стадиона «Прометей» (г. Киров, ул. Лепсе, 30).

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 17:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости