Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

20 января 2016 года Дружина юных пожарных из Чувашии – в числе лучших по всей России

Стали известны результаты финального этапа I Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России», проходившего с 11 по 18 января в Одинцовском районе Подмосковья. Честь представлять не только Чувашию, но и Поволжье в нем выпала команде «Агенты-01» школы №47 города Чебоксары. Наши ребята достойно выступили в конкурсе, попав в четверку лучших из десяти дружин-участниц. Также в копилке сборной юных пожарных Чувашии – победа в номинации «Самая активная пожарная дружина юных пожарных России». В общем зачете в тройку призеров попали ДЮП из Свердловской и Ростовской областей, Алтайского края.

Напомним, на пути к победе конкурсантам предстояло преодолеть немало испытаний: быстрее соперников пробежать эстафету с элементами пожарно-прикладного спорта, правильно ответить на сложные вопросы теоретических викторин по истории пожарного дела и оказанию первой помощи пострадавшим. В творческом конкурсе юные огнеборцы оригинально представляли членам жюри свои команды.

По данным организаторов, всего в региональных этапах I Всероссийского смотра-конкурса ДЮП приняли участие более 2,5 тысяч дружин юных пожарных из 67 субъектов РФ. Конкурс был организован в 2015 году Всероссийским добровольным пожарным обществом при поддержке МЧС и Минобрнауки России.

Фоторепортаж >>>

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 15:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости