Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 января 2016 года Доброволец спас пожилую женщину из огня

На днях 89-летнюю жительницу Медвенского района Курской области на пожаре спас доброволец. В 12.35 на ЕДДС Медвенского района поступило сообщение о возгорании дома в хуторе Рассвет Нижнереучанского сельского совета. К месту происшествия были направлены пожарные подразделения, скорая медицинская помощь, полиция, работники газовой службы и электросетей, а также добровольная пожарная дружина.

К счастью, один из добровольцев – Виктор Воробьев проживал неподалеку от загоревшегося дома. Как только к нему поступило сообщение, он незамедлительно бросился на помощь. Из деревянного дома уже валил дым. Мужчина знал, что там живет одинокая 89-летняя женщина, труженица тыла. Войдя в помещение, он почти сразу ее увидел, она находилась в сознании. Доброволец вытащил женщину из дома и отнес ее к соседям.

- Этот случай еще раз помог нам убедиться в эффективности добровольцев, - говорит заместитель начальника Главного управления МЧС России по Курской области полковник внутренней службы Сергей Шаров. – В отдаленных хуторах кто-то обязательно должен следить за безопасностью. При пожаре дорога каждая секунда. Хорошо, когда помощь может оказать человек, который находится рядом.

- Виктор Воробьев – только первый год в нашей добровольной дружине, - говорит глава Нижнереучанского сельсовета Павел Тришин. – Мы все гордимся тем, что он сделал. Непрофессионалу тяжело сориентироваться в такой ситуации. Он смог сделать главное – спасти человеку жизнь.

Причину пожара еще предстоит установить.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 12:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости