Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

20 января 2016 года Пять пунктов обогрева продолжают функционировать в Смоленской области

На территории Смоленской области продолжают функционировать пункты обогрева, предназначенные для оказания помощи участникам дорожного движения. Они расположены на опасных участках федеральных и региональных дорог. На сегодняшний день действуют 5 пунктов обогрева:

Вяземский район 231 км М-1, д. Чепчугово;

Сафоновский район 295 км М-1, д. Троица;

Ярцевский район 330 км М-1, п. Яковлево;

Починковский район 317 км Р-120, между д. Хицовка и д. Молуки;

Рославльский район 380 км А-130, д. Валентиновка.

В состав пункта обогрева входят две отапливаемые палатки с постоянно действующей полевой кухней. В них дежурят пожарные и спасатели. Сотрудники, находящиеся на месте готовы в любой момент оказать помощь нуждающимся. Эти пункты укомплектованы мобильной радиостанцией, одеялами и всеми необходимыми медикаментами. У спасателей всегда найдется горячий чай. Кроме того, мобильные пункты укомплектованы техническими средствами спасения: тепловой пушкой для отогрева техники, жесткой сцепкой, электрогенератором, паяльной лампой и другими необходимыми средствами. Здесь есть возможность подзарядить мобильный телефон. При необходимости, к пункту обогрева незамедлительно будет вызвана бригада скорой медицинской помощи.

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на Единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов).

Безопасных дорог!

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 15:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости