Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

20 января 2016 года В Малгобекском районе продолжаются подворные обходы граждан

Сотрудники отдела надзорной деятельности по городу Малгобек и Малгобекскому району провели совместно с представителями администрации, газовой службы и участковыми инспекторами подворный обход в сельском поселении Пседах и Инарки Малгобекского района.

В ходе совместных мероприятий с местными жителями были проведены инструктажи с вручением им памяток о мерах пожарной безопасности при эксплуатации газовых отопительных приборов. Инспектора надзорной деятельности до людей довели основные причины возникновения пожара, меры пожарной безопасности, и правила пользования первичными средствами пожаротушения. Отдельно инспектора говорили о способах набора номера экстренных служб.

- «К противопожарным мероприятиям нужно относиться ответственнее, и не забывать об элементарных правилах личной безопасности. Особого внимания требуют газовые приборы, так, как, в последнее время в республике имеют место неоднократные отравления людей угарным газом, а в неблагополучных семьях этот риск выше, чем в обычных семьях», - говорит начальник отдела надзорной деятельности Ахмет Котиев.

Он также отметил, что знание жителями алгоритма правильных действий при пожаре, набора номера телефона экстренных служб существенно повышает общественную противопожарную безопасность. С этой целью мы не только проверяем пожарную безопасность и выявляем неблагополучные семьи, но и в плановом режиме встречаемся с жителями населенных пунктов района и города.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 14:29 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости