Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

20 января 2016 года В городском округе Провиденский восстанавливали работу водовода

Утром 20 января 2016 года в оперативно-дежурную смену нештатного центра в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу поступило сообщение о том, что на участке водовода городского округа Провиденский образовался прорыв магистрали.

В район предполагаемого происшествия, на обследование линии холодного водоснабжения, выехала группа муниципального предприятия ЖКХ и оперативная группа «ПЧ-11». Место порыва обнаружить не удалось. Экстренно были мобилизованы все административные и силовые ресурсы. К поискам места порыва присоединились представители автодорожного предприятия, служащие погранотряда, студенты, население. Вода в систему отопления поселка подавалась из резервной емкости ТЭЦ. С целью экономии, холодное водоснабжение, за исключением трех социальных объектов, было временно отключено. Запас в резервной емкости пополнялся путем подвоза воды пожарными машинами.

Как рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу Анатолий Панов, основные усилия были направлены на то, чтобы не оставить население без воды и не допустить более тяжких последствий. В 13.30 общими усилиями порыв найден. На 14.40 ч. порыв устранен. В настоящее время вода подходит к городу. Давление в системе поднимается. В ближайшее время вода до жителей будет доведена в полном объеме.

Причиной аварии стал порыв трубы на месте сварочного шва, предположительно из-за снеговой нагрузки, - поделился информацией Анатолий Алексеевич. - Надеемся, что данная ситуация впредь повторяться не будет, системы выдержат наши морозы.

Хотим поблагодарить все, кто принимал участие в восстановлении водоснабжения населенного пункта, и население за понимание и терпение в сложившейся ситуации - подытожил он.

В 16.55 (чук.) холодное водоснабжение в городском округе Провиденский было восстановлено. Все потребители городского поселения Проведения запитаны. Аварийно-спасательные работы завершены.

В ликвидации последствий аварии было задействовано 66 человек и 11 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 08:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости