Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

20 января 2016 года В Ингушетии прошел Рождественский Сочельник православных жителей республики

Праздник Крещения Господня - один из самых древних праздников христианской Церкви. Его установление относится еще ко временам апостолов Петра и Павла. В Сочельник совершаются торжественные службы – повечерия и чин Великого освящения воды. Водосвятие проходит не только в храмах, но и на реках и озерах, где вырубают крестообразную прорубь – иордань. Крещенская вода считается великой святыней: ею окропляют храмы, иконы и жилища. Считается, что она укрепляет человека физически и просветляет духовно.

Во время Рождественского Сочельника в целях недопущения гибели и травматизма людей, а также для оказания своевременной помощи наряду с правоохранительными органами сотрудники отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия совместно с представителями администрации, спасателями поисково-спасательного отряда «Эрши» и пожарными обеспечивали безопасность проведения торжественных мероприятий.

Настоятель Покровской церкви Благочинный Магасского церковного округа Андрей Миссюра провел торжественную Литургию и окропил святой водой прихожан, среди которых было и немало детей.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 14:16 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости