Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

20 января 2016 года Силами региональных пожарно-спасательных подразделений в Тульской области проводится расчистка дорог от снега

Модифицированная техника поступила на вооружение тульских спасателей еще в 2012 году, когда от Министерства обороны РФ в регион были переданы 47 единиц авторазливочных станций (ЗИЛ-131).

Впоследствии на базе тульского предприятия ОАО «Комбайнмашстрой» были проведены работы по переоборудованию данных автомобилей в пожарные автоцистерны, укомплектованные пожарно-техническим вооружением и аварийно-спасательным инструментом.

В апреле 2013 года при участии Министра МЧС России Владимира Пучкова и губернатора Тульской области Владимира Груздева состоялось торжественное вручение техники, переоборудованной для целей пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ, тульским подразделениям пожарной охраны и добровольным формированиям. Спецификой новых автомобилей АРС-14 стало их дооснащение гидроотвалами для уборки снега.

Новая техника стала хорошим подспорьем в работе огнеборцев и не только в деле тушения пожаров. С помощью модифицированных автомобилей АРС-14 региональные спасательные подразделения ежегодно расчищают от снега тысячи автомобильных дорог местного и федерального значения, убирают снег в населенных пунктах области.

48 единиц этой приспособленной техники в настоящее время находятся на вооружении Государственного учреждения Тульской области «Управление противопожарной службы». Техника поддерживается в исправном состоянии и находится в готовности к работе, что пришлось, как никогда, кстати в условиях снегопада, обрушившегося на регион вечером 18 января. 19 января к снегоуборочным работам были привлечены 23 региональных пожарно-спасательных подразделения на 26 единицах техники. Всего за сутки 19 января от снега было очищено более 750 километров дорожного полотна.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 12:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости