Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 января 2016 года Урок по пожарной безопасности или как пользоваться огнетушителем

Как пользоваться электроприборами? Как вести себя при пожаре? Куда звонить? Кого звать? Дети начальной школы должны четко знать ответы на эти вопросы и очень осторожно обращаться с огнем, чтобы избежать беды.

О правилах пожарной безопасности рассказала учащимся школьникам 3-4 классов образовательной школы № 1195 структурного подразделения № 1 инспектор 2 регионального отдела надзорной деятельности майор внутренней службы Чубукова Светлана Александровна.

Для того чтобы урок был более интересным и содержательным, она поведала ребятам секреты своей нелегкой, но очень нужной людям службы, поделилась особенностями профессии, а после теоретической части перешла к практике.

Светлана рассказала о том, какие бывают огнетушители, и показала, как ими правильно пользоваться. Для закрепления знаний инспектор раздала детям плакаты с памятками. Ребята в свою очередь поведали, что хорошо знают телефон пожарной охраны «101» и «112».

Такие занятия по мнению педагогов приносят большую пользу, ведь ребята общаются с настоящими профессионалами и, конечно же, верят им, обещают соблюдать все правила пожарной безопасности.

В заключении беседы школьники посмотрели видеофильм: «О правилах пожарной безопасности».

Ирина Ангарикова

Управление по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 12:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости