Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

20 января 2016 года Проверка ледового покрова озере Суоярви

18 января в рамках проведения месячника безопасности и с целью контроля ледовой обстановки на водоемах Суоярвского района, сотрудником Суоярвского инспекторского участка ГИМС Виктором Новожиловым было проведено мероприятие по проверке ледового покрова в местах массового выхода людей на лед озера Суоярви для зимнего лова рыбы.

В ходе патрулирования было установлено, что средняя толщина льда составляет 30 см.

Уважаемые рыбаки, важно помнить, что выезд на лед на автотранспортных средствах, разрешён только в специально подготовленных для этого ледовых переправ. При толщине льда в 30 см выходить на лед можно, но во время движения по льду следует обращать внимание на его поверхность, обходить опасные места и участки, покрытые толстым слоем снега. Особую осторожность необходимо проявлять в местах, где имеется быстрое течение, родники, выступают на поверхность кусты и трава.

Безопасным для перехода является лед с зеленоватым оттенком и толщиной не менее 7 см. При переходе по льду необходимо следовать друг за другом на расстоянии 5 – 6 метров и быть готовым оказать немедленную помощь идущему рядом.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 11:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости