Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

20 января 2016 года Инспектор ГИБДД провел профилактическую беседу с сотрудниками ГУ МЧС России по РИ

Сегодня в актовом зале Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия сотрудник Государственной инспекции безопасности дорожного движения провел профилактическую беседу инструктаж по безопасности дорожного движения с личным составом главка.

Как сказал инспектор по пропаганде ОГИБДД по Назрановскому району Руслан Ганиев, - ни для кого не секрет, что на дорогах Ингушетии происходят дорожно-транспортные происшествия с участием сотрудников различных министерств и ведомств республики. Он также напомнил сотрудникам МЧС о необходимости соблюдения ПДД. Довел информацию о состоянии аварийности на территории Ингушетии. И разобрал основные причины совершения ДТП и их последствия.

Особое внимание инспектора ГИБДД было направлено на соблюдение водителями автотранспорта скоростных режимов движения, особенно в местах массового пребывания детей и подростков, а также правилам перевозки детей в салоне автомобиля. Сотрудник дорожной полиции рассказал об основных моментах безопасной перевозки детей в автомобилях, о предназначении и о видах основных детских удерживающих устройств и пояснил необходимость их применения. Кроме того, инспектор ГИБДД напомнил о пользе использования светоотражающих элементов в одежде. Они значительно увеличивают расстояние, с которого водитель замечает пешехода в темное время суток, что, в свою очередь, способствует предотвращению возможных аварийных ситуаций на дорогах с участием пешеходов.

В завершении встречи представитель ГИБДД ответил на вопросы сотрудников Главного управления, многие из которых являются водителями с большим стажем.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 11:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости