Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

20 января 2016 года Итоги проведения Крещенских купаний в Тверской области

В ночь с 18 на 19 декабря православные христиане отпраздновали один из самых главных церковных праздников – Крещение Господне. По традиции, в этот праздник верующие купаются в проруби. Купание в ледяной воде в этот праздник помогает закалить организм и, по поверьям, исцеляет от различных заболеваний. Тем не менее, резкое погружение в холодную воду является и достаточно опасным занятием и поэтому сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области обеспечивали безопасность в дни праздничных купаний.

На территории Тверской области было оборудовано 48 купелей, возле которых круглосуточно дежурили спасатели, сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Тверской области и пожарно-спасательных частей нашего региона. Всего для обеспечения безопасности было задействовано более 470 сотрудников МЧС России, 175 единиц специальной техники, 10 плавсредств и множество различных средств спасения и дополнительного оборудования, таких как спасательные круги, жилеты, веревки и световые башни. Кроме того, Главным управлением МЧС России по Тверской области в некоторых местах для купаний были развернуты обогреваемые палатки, в которых все желающие могли согреться, переодеться до и после водных процедур, а так же выпить кружку горячего чая.

Всего на территории Тверской области в купаниях приняли участие более 8000 человек и, к счастью, серьезной помощи никому не потребовалось. Напоминаем, что купание в холодной воде при отрицательных температурах на улице является большим стрессом для организма и если вы почувствовали ухудшение состояния здоровья после совершения обряда с погружением в прорубь, незамедлительно обращайтесь к врачу.

При возникновении чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый "телефон доверия" Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости