Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

20 января 2016 года Крещенские купания в Марий Эл прошли без происшествий

19 января верующие отмечали один из главных православных праздников - Крещение Господне.

Для проведения крещенских купаний в этом году в нашей республике было организовано 44 места (29 – на водных объектах, 15 – на источниках).

Наибольшее число желающих принять участие в купаниях пришли к проруби на р. Малой Кокшаге возле стадиона «Динамо» в г. Йошкар-Оле. Немало верующих посетили в Крещение купель в деревне Корта. В г. Волжске место для купаний было организовано на р. Волге около спасательной станции, в г. Звенигово – в затоне р. Волги около завода им. Бутякова, в г. Козьмодемьянске – на р. Волге, напротив ул. Осипенко, а в поселке Юрино – на р. Волге в районе замка Шереметева.

По данным сотрудников государственной инспекции по маломерным судам всего в крещенскую ночь и в день праздника места для купаний посетили около 5 тысяч человек.

Во всех местах для крещенских купаний, обустроенных на водных объектах, было организовано дежурство спасателей, государственных инспекторов по маломерным судам, сотрудников МВД, представителей администраций городов и сельских поселений, медицинских и других специалистов. В обеспечении безопасности крещенских купаний от МЧС было задействовано 78 человек (инспекторы ГИМС и сотрудники федеральной противопожарной службы).

По информации отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Республике Марий Эл, за время крещенских купаний происшествий в республике не зарегистрировано.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 11:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости