Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

20 января 2016 года Противопожарные занятия с владикавказскими дошколятами

В рамках программы «Азбука пожарной безопасности» сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по РСО-Алания проводят планомерную работу по обучению детей грамотному поведению в случае пожара или задымления, привитию им навыков осторожного обращения с огнем. Помогают в их нелегком деле специалисты Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Первого отряда Федеральной противопожарной службы республики, регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и Министерством образования и науки Северной Осетии. Обучение начинается с раннего возраста, ведь именно уже с него необходимо воспитывать в детях бережное отношение к себе, своему дому, к окружающей природе.

На минувшей неделе в детском саду №87 города Владикавказа состоялась игра на противопожарную тематику «Спички детям не игрушка». После знакомств с организаторами праздника и краткой вступительной беседы ребята с увлечением занялись дидактической игрой «Путаница». На столе вперемешку с обычными предметами были расставлены огнеопасные. Задача участников игры было собрать в свой обруч огнеопасные предметы. Первыми соревновались команды 2-х подготовительных групп. Затем в борьбу вступили воспитанники 2-х старших групп. Подбадриваемые болельщиками участники старались как можно быстрее правильно собрать предметы.

Организаторы праздника остались довольны результатами соревнования: все команды грамотно определили, какие предметы огнеопасны и почему. Помимо этого воспитанники блеснули верными ответами на вопросы противопожарной викторины. А это значит, что педагогический коллектив детского сада №87 во главе с заведующим Владимиром Осиповым уделяет большое внимание обучению детей основным правилам пожарной безопасности, чтобы огонь для них всегда был добрым.

Победителям были вручены противопожарные книжки-раскраски, памятки, закладки для книг и брошюры.

«Такую разъяснительную работу с элементами игры необходимо проводить с детьми регулярно, – подчеркнула директор Центра противопожарной пропаганды Наталья Караева. – Тогда вся информация отложится у ребят в памяти, и они не допустят шалостей с огнем».

Подобные мероприятия проводятся во всех дошкольных учреждениях республики.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 10:27 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости