Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 января 2016 года В Республике Алтай установилась морозная погода!

Главное управление МЧС России по Республике Алтай предупреждает! На территории республики установилась морозная погода! В условиях низких температур резко возрастает угроза увеличения количества пожаров в домах с печным отоплением, в связи с перегрузкой электропроводки. Главное управление МЧС России по Республике Алтай обращается к населению с настоятельными рекомендациями о соблюдении мер безопасности:

В связи с наступившими холодами, с целью недопущения пожаров, убедительно просим граждан обратить внимание на исправность печного отопления и эектрооборудования. Не пользуйтесь самодельными обогревательными приборами.

Не оставляйте без присмотра топящуюся печь, не поручайте растопку печей детям. Напоминаем, что дымоход печи не должен иметь трещин, прогаров. Перед печью на полу должен быть установлен металлический лист размером 50 х 70 сантиметров. Чтобы из печи не выпали горящие угли, ее дверцу необходимо плотно закрывать. Будьте осторожны при обращении с огнем, в том числе при курении! Ни в коем случае не курите на диване, в постели! Помните! При возникновении пожара человек чаще всего погибает от отравления продуктами горения, в ночное время, даже не успевая проснуться!

Если вы случайно заметили дым из дома по соседству или, тем более, открытый огонь - незамедлительно сообщите об этом в пожарную охрану по телефону службы спасения 01 (или с мобильного 101, 112). Помните: в ситуации, когда дорога каждая минута, от ваших правильных и своевременных действий может зависеть чья-то жизнь.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 08:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости