Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

20 января 2016 года Урок, который впрок!

Чтобы не допустить несчастных случаев с детьми и научить их правильно вести себя в случае опасности, сотрудники МЧС по Коми регулярно проводят с ними профилактические мероприятия. Так, в Воркуте инспекторы Госпожнадзора провели урок безопасности для учащихся пятых классов средней школы № 35.

Сотрудники МЧС рассказали школьникам о правилах пожарной безопасности в быту и школе. Инспекторы Госпожнадзора напомнили ребятам об опасности шалостей с огнем и объяснили, к каким страшным последствиям может привести пожар. Особое внимание в беседе с детьми было уделено действиям при возникновении пожара. Сотрудники надзорной деятельности рассказали ребятам, что не стоит пытаться тушить пожар самостоятельно. При возникновении пожара следует сообщить об этом в «Службу спасения» и немедленно покинуть здание. После краткого инструктажа сотрудники МЧС вместе со школьниками разобрали типичные ошибки, совершаемые детьми и взрослыми при пожаре. Также ребятам напомнили, по какому телефонному номеру нужно звонить в случае чрезвычайной ситуации.

«Обучать детей правильным действиям в экстремальных ситуациях - весьма сложный процесс. Только совместными усилиями родителей, педагогов и сотрудников пожарно-спасательных служб можно подготовить ребенка к опасным ситуациям, в том числе к пожарам, а постоянная профилактическая работа должна минимизировать возникновение таких ситуаций в жизни», – отметил старший инспектор отдела надзорной деятельности Воркуты Максим Завельский.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 09:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости