Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 января 2016 года В Туапсинском районе продолжается расчистка русел рек

На пленарном совещании в администрации Туапсинского района под руководством главы муниципалитета Владимира Лыбанева обсудили итоги работы и планы на будущий год. Основной темой мероприятия стала расчистка русел рек.

С целью увеличить пропускную способность рек от наносов, коряг, веток и бревен в общей сложности освободили почти 62 километра водных артерий. Реки за счет собственных сил и средств по указанию руководителя района чистили в каждом поселении. Также проводили проверки качества сделанного и мониторинг состояния русел и проходов под мостами.

Кроме того, в прошлом году на деньги, выделенные из федерального и краевого бюджетов, расчистили 380 метров бассейна реки Цыпки в Вельяминовском поселении. Также начали работы на участке длиною свыше 4 километров реки Туапсе. На эти цели были направлены 17 миллионов рублей.

Подготовлена проектно-сметная документация на расчистку русел еще 18 рек, в том числе Небуга, Шапсухо, Казачьей, Елизаветки, Пшиш, Малое Псеушхо и других.

В этом году планируется расчистить 4,6 километров реки Джубги, 2 участка в поселке Джубге и хуторе Полковничий.

Владимир Лыбанев потребовал детально продумать все мероприятия по расчистке русел, уделив при этом особое внимание местам вероятного подтопления.

- С природой шутить нельзя, мы из собственного опыта знаем, к каким бедам могут привести ее капризы, готовиться к ним необходимо заранее, халатность и безответственность при этом недопустимы, - отметил глава муниципалитета.

Всего по территории Туапсинского района протекают 32 реки, их протяженность - почти 252 километра.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 09:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости