Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

19 января 2016 года Сотрудники 1-го отряда ФПС по Владимирской области провели плановую проверку усадьбы Храповицкого

Владимиро-Суздальский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник находится под пристальным вниманием инспекторского состава первого отряда ФПС по Владимирской области. В состав музея-заповедника с 2014-го года входит Усадьба Храповицкого.

Усадьба графа Храповицкого в Муромцево – уникальная в архитектурном отношении дворянская усадьба, спроектированная одним из популярных стилизаторов Петром Самойловичем Бойцовым по заказу Владимира Храповицкого. В составе усадьбы 20 памятников культурного наследия федерального значения.

Начальником отделения профилактики пожаров первого отряда ФПС Ольгой Томеевой совместно сотрудниками отдела безопасности музея проведена плановая проверка соблюдения противопожарного режима на территории историко-архитектурного объекта.

Проведён противопожарный инструктаж с сотрудниками вневедомственной охраны, осуществляющими охрану территории замка. Автоматическая пожарная сигнализация функционирует в штатном режиме, первичные средства пожаротушения находятся в исправном состоянии, сотрудники поста охраны обучены применению первичных средств пожаротушения, действиям на случай возникновения пожара.

В этом году работниками музея спланирована работа по освоению двух объектов, расположенных на территории усадьбы, это скотный и конные дворы. Прорабатываются вопросы и по соблюдению противопожарного режима, расчёта первичных средств пожаротушения, обеспечения объектов автоматической пожарной сигнализацией, по содержанию путей эвакуации и запасных выходов.

Проверки данного объекта спланированы ежеквартально и будут скорректированы в соответствии с началом работ по реконструкции объектов.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 19:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости