Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

19 января 2016 года Севастопольская команда вернулась с финала I Всероссийского смотра-конкурса юных пожарных дружин

Из подмосковного Звенигорода в Севастополь вернулись участники финала I Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России».

Девять севастопольских парней и девушек из средней общеобразовательной школы № 47 села Орлиное от «Севастопольского центра туризма, краеведения, спорта и экскурсий» не только смогли пробиться в финал Всероссийского конкурса, но и с честью боролись за звание самых сильных, ловких и талантливых.

Напомним, что конкурс проводился в несколько этапов, на региональном уровне в соревнованиях приняли участие 2685 дружин юных пожарных в возрасте от 7 до 17 лет из 67 субъектов России. До участия в финале дошли лишь 10 лучших команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Чувашской Республики, Республики Саха (Якутия), Алтайского и Ставропольского краев, Смоленской, Свердловской и Ростовской областей.

Согласно игровой программе команды распределили на факультеты: творческий, экологический, медицинский, агитационный, противопожарный, лидерский, спортивный и другие. Чтобы победить в финале, детям необходимо полностью проявить свои таланты. Например, актерский (при создании и постановке пожарной сказки в двух частях), спортивный (на играх в Универсиаде), а также проявить лидерские качества (в конкурсе "Я – лидер дружины").

По итогам соревнований наши ребята заняли общекомандное седьмое место, а также получили грамоты «Участник финала Конкурса» и «Лучшая дружина юных пожарных г. Севастополя».

"Прежде всего, главная цель подобных соревнований - формирование у подрастающего поколения сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности. Навыки, которые приобретают юные участники, могут пригодиться им в реальной жизни, а для кого-то, возможно, станут частью будущей профессии. За время подготовки и проведения соревнований ребята проявили большую заинтересованность, активно участвовали во всех этапах и показали настоящий бойцовский характер, что, кстати говоря, было отмечено судьями. В следующем году мы обязательно используем приобретенный опыт для достижения более высоких результатов", - отметил руководитель севастопольской команды, тренер-педагог Пётр Скляров.

Главным учредителям соревнований выступило Всероссийское добровольное пожарное общество, при поддержке МЧС России, а также Министерства образования и науки РФ.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 16:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости