Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

19 января 2016 года Сотрудники МЧС города Коврова не допустили возникновения чрезвычайных ситуаций во время крещенских купаний и сами окунулись в купели

19-го января православные всего мира отмечают один из самых древних праздников веры – Крещение Господне. Второе название этого великого праздника – Святое Богоявление. С этим днём связано много традиций и обрядов. Одной из наиболее ярких крещенских традиций является традиция окунания в святую иордань – прорубь в водоёме, обычно в виде креста. Считается, что окунувшиеся в иордань обретают силы и крепость духа, а также очищают свой разум от плохих и ненужных мыслей.

На территории города Коврова и Ковровского района было организовано четыре купели, где желающие могли окунуться в прорубь. Муниципалитет и сотрудники МЧС постарались сделать места купания как можно удобней и безопасней: освещение, крепкие ограждения, солома на льду, чтобы не поранить ноги, горячий сладкий чай, раздевалки и пункты обогрева. В городе Коврове граждане могли даже воспользоваться услугами парной, причём совершенно бесплатно, за что очень благодарили! Спасатели помогали людям не поскользнуться на ступеньках при входе и выходе из купели.

Одними из первых окунулись в освящённые воды иордани пожарные города Коврова. Крепкие телом и сильные духом, они уже не новички в этом деле и уверяют, что купание в проруби в Крещение, действительно придаёт сил, бодрости, укрепляет дух и веру.

В ночь с 18-го на 19-го января на территории Ковровского района купели посетило более тысячи трёхсот человек. Большинство окунались, как положено, 3 раза с головой. Кто-то лишь умылся водой из иордани, не рискнув зайти в прорубь. Сотрудники МЧС, полиции и скорой медицинской помощи, в тесном взаимодействии, строго контролировали ситуацию, не допустив даже предпосылок к возникновению какого-нибудь чрезвычайного происшествия.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 16:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости