Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

19 января 2016 года В Московской области развернули пункты обогрева на федеральных автотрассах

В Московской области сотрудники МЧС России развернули пункты обогрева на федеральных автотрассах, проходящих на территории региона. В каждом пункте есть не только возможность согреться, но и запасы еды, питьевой воды и необходимых медикаментов для оказания первой помощи.

19 января в регионе ожидаются снегопады, метель, усиление ветра в порывах до 17 м/с, осложнение дорожной обстановки – гололедица и снежные заносы. Спасатели готовы к реагированию на возможные ЧС, связанные с холодами.

Главное управление МЧС России по Московской области переведено в режим повышенной готовности, функционирует межведомственный штаб, способный решать любые задачи в случае происшествий из-за погодных условий. Организована совместная работа спасателей, сотрудников полиции и скорой помощи, дорожных служб – все они готовы немедленно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации. В организации пунктов обогрева задействованы силы и средства Главного управления МЧС России по Московской области и Московской областной противопожарно-спасательной службы.

Также сотрудники ГУ МЧС России по Московской области будут передавать сообщения на частоту дальнобойщиков из пунктов обогрева, информируя водителей, на каком именно километре автомагистрали они смогут получить помощь.

Главное управление МЧС России по Московской области рекомендует жителям и гостям Подмосковья воздержаться от поездок на личном автотранспорте! С осторожностью передвигаться вдоль проезжей части и соблюдать правила пешеходного перехода через дорогу, а автовладельцам рекомендуется соблюдать скоростной режим, корректировать маршруты движения. Проявляйте особую осторожность на перекрестках и пешеходных переходах. Старайтесь ехать только в светлое время суток, в темное время суток обязательно включайте фары. Бензобак должен быть заправлен полностью, при этом не помешает иметь запасную канистру с горючим. Если есть мобильный телефон, никогда не забывайте прихватить не только его, но и зарядку или запасные аккумуляторы к нему.

В случае необходимости обращайтесь в Главное управление МЧС России по Московской области по телефону доверия 8 (498)505-41-70 в случае возникновения каких-либо происшествий звоните по Единому номеру вызова экстренных служб - 112.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 15:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости