Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 января 2016 года Митрополит Кирилл поздравил сотрудников МЧС с праздником Крещения

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл сегодня посетил пожарно-спасательную часть №4, расположенную на берегу о.Шарташ в г.Екатеринбурге. Владыку встречал начальник ГУ МЧС России по Свердловской области генерал-майор Андрей Заленский, он поздравил Митрополита Кирилла с православным праздником – Крещением Господним и пригласил в купель, оборудованную сотрудниками МЧС.

Пятый год на о.Шарташ для сотрудников МЧС и их семей, а также взаимодействующих организаций организуются 2 купели под шатрами. Окунуться в них могут все желающие. В шатре оборудована раздевалка, печка и горячий чай, так в более комфортных условиях, в тепле и без ветра можно окунуться в прорубь.

Начальник Главного управления МЧС по Свердловской области Андрей Заленский и Митрополит Кирилл окунулись в священную воду. Владыка Кирилл поздравил сотрудников МЧС с праздником и отметил, что праздник Крещение напоминает, кому мы обязаны в этой жизни, той благодатью, которая сходит на нас особенно в этот день. Радостно, что много людей идут в купели, чтобы окунуться в священную воду, – сказал Митрополит Кирилл.

Окунуться в иордань, оборудованную сотрудниками МЧС, могут все желающие, в первую очередь женщины и дети, приехавшие на о.Шарташ.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 14:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости