Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

19 января 2016 года В Крыму Крещение Господня прошло без происшествий

Сегодня, когда весь православный народ отмечает Великий праздник Крещения Господня, сотрудники Крымского подразделения МЧС России осуществили комплекс мероприятий по обеспечению безопасности граждан, совершающих омовения в крещенских купелях, которые были организованы во всех крупных городах и районах Республики: на пляжах Черного и Азовских морей, а также на внутренних водоемах Крымского полуострова.

Всего на территории полуострова было организовано 27 мест для массового купания, на которых более 7 тысяч жителей и гостей Республики совершили омовения на праздник Святого Богоявления.

Крымские спасатели совместно с представителями муниципальных образований, а также полицией и работниками «скорой помощи» провели дежурства в местах организованного крещенского купания. Всего 80 человек личного состава, а также 30 единиц техники, в том числе 7 плавсредств, были задействованы в мероприятиях.

«Личный состав принимали непосредственное участие в мероприятии: специалисты отделений водолазно-спасательной части обеспечили постоянный контроль за безопасностью купающихся непосредственно в воде, помогали людям заходить и выходить из воды, следили за тем, чтобы их не смыло волной, - говорит начальник водолазно-спасательной части специализированного отряда ГУ МЧС России по Республике Крым Виталий Кирюшин. - Кроме того, на берегу были развернуты пункты обогрева, где верующие могли раздеться перед омовением и переодеться после него».

Благодаря слаженным действиям специалистов чрезвычайных происшествий на воде, связанных с омовением в праздник Крещения Господня, не произошло.

Чин Великого освящения воды состоялся также в храме иконы Божьей Матери «Неопалимая купина», расположенный на территории Главного управления. Все сотрудники, а также их родственники могли набрать освященной воды, специально привезенной из Космо-Дамиановского монастыря.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 14:06 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости