Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

19 января 2016 года Крещенские купания в Коларово

Сотрудники Главного управления МЧС России по Томской области организовали две купели для крещенских купаний в селе Коларово

Полевой лагерь МЧС традиционно расположился на берегу Томи возле Спасской церкви в селе Коларово. Две купели, одна под открытым небом и вторая в палатке, были подготовлены накануне сотрудниками МЧС России по Томской области. Раздевалки с печками и дорожки из соломы – для комфорта всех желающих окунуться в иордань в этот день.

В 10 часов утра отец Андрей (руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами Томской епархии РПЦ) совершил освящение воды в купелях. После этого томичи один за другим принялись погружаться в воду. Несмотря на мороз, желающих было немало: мужчины, женщины, молодежь, пожилые люди, дети… После купели, согревшись, люди подходили к сотрудникам МЧС со словами благодарности за столь хорошую организацию мест для купания.

В организации крещенских купаний в селе Коларово приняли участие сотрудники ПСЧ-2 и ПСЧ-16, а также инспектора ГИМС и волонтеры Россоюзспаса. К тому же после окунания каждый желающих мог отведать невероятно вкусной горячей ухи и полевой каши с чаем.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 14:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости