Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

19 января 2016 года В Ингушетии продолжается работа по профилактике пожаров и отравления угарным газом в быту

Начальник отдела надзорной деятельности Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия по городу Малгобек и Малгобекскому району провел внеплановое заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям в администрации Малгобекского муниципального района.

В ходе заседания обсуждались вопросы пропаганды противопожарной безопасности среди населения Малгобекского района. Свой доклад начальник отдела надзорной деятельности майор внутренней службы Ахмед Котиев начал с печальной новости. С начала 2016 года на территории Республики Ингушетия от отравления угарным газом погибло три человека. Последний случай произошел на прошлой неделе в сельском поселении Инарки Малгобекского района, где произошло отравление угарным газом с летальным исходом. Он также добавил, что необходимо проводить совместные мероприятия, которые включает в себе проведение рейдов и разъяснительных работ среди населения об опасности угарного газа, которые могут нанести вред здоровью граждан при неправильном использовании или неосторожности.

- Отравления угарным газом происходят из-за эксплуатации населением не сертифицированного газового оборудования и по причине несоблюдения простых правил пожарной безопасности в быту. На сегодняшний день инспекторами надзорной деятельности по городу Малгобек и Малгобексклму району проводится большая работа по профилактике пожарной безопасности среди населения. Проводятся подворные обходы с раздачей памяток, сходы граждан и беседы в мечетях,- говорит Ахмед Котиев. Также он добавил, что подобные мероприятия запланированы и будут проводиться с детьми во всех общеобразовательных учреждениях Малгобекского района.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 13:58 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости