Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

19 января 2016 года В спасательном ведомстве начались занятия по профессиональной подготовке

В Главном управлении МЧС России по Республике Марий Эл сегодня прошли первые в 2016 году занятия по профессиональной подготовке.

В течение года специалисты спасательного ведомства будут изучать такие дисциплины, как общественно-государственная и психологическая подготовка, оперативно-тактическая подготовка, мобилизационная подготовка, основы защиты государственной тайны и т.д. В учебный план также включены обязательные занятия по физической подготовке.

Учебный год в МЧС традиционно длится с января по ноябрь. Занятия с участием всего личного состава проводятся ежемесячно. Дважды в год сотрудники МЧС сдают зачет.

На первом в этом году занятии специалисты спасательного ведомства в рамках оперативно-тактической подготовки изучили задачи гражданской обороны и пути их реализации на современном этапе, в рамках специальной подготовки рассмотрели вопросы, касающиеся работы с обращениями граждан, в рамках общественно-государственной подготовки – обсудили Послание Президента РФ Федеральному собранию.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 14:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости