Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

19 января 2016 года Внимание! Штормовое предупреждение

Росгидрометцентр распространил штормовое предупреждение об опасном погодном явлении. Согласно прогнозу синоптиков, днём 19 января на территории Рязанской, Владимирской, Ивановской, Костромской областей и юго-востоке, востоке Московской области, с сохранением ночью 20 января в Костромской области ожидается местами очень сильный снег.

Главное управление МЧС России по Ивановской области рекомендует воздержаться от дальних поездок на автотранспорте, а если это невозможно - быть предельно осторожными и внимательными и строго соблюдать правила дорожного движения.

Наличие снегопада существенно увеличивает риск создания аварийных ситуаций на дорогах, поэтому предпримите меры дополнительной предосторожности.

Самое главное при движении во время снегопада – соблюдение скоростного режима и дистанции, а в условиях гололеда при управлении личным транспортом следует двигаться с максимально низкой скоростью.

Будьте особо осторожны при движении по мостам, пересечениям проезжих частей и развязкам, где дорожное полотно промерзает быстрее всего.

Заранее снижайте скорость движения, приближаясь к остановкам общественного транспорта и пешеходным переходам.

Позаботьтесь о том, чтобы вас было видно: чем раньше ваш автомобиль заметят другие участники движения, тем больше у них шансов совершить безопасный манёвр. Протрите все световые приборы от грязи, включайте основной свет и «противотуманки», и пользуйтесь поворотниками. Проверьте количество жидкости в омывателе и её температурные характеристики, чтобы лобовое стекло всегда оставалось чистым. Также следите за чистотой всех остальных окон – чем лучше обзор, тем быстрее вы заметите опасность.

Пешеходам также рекомендуется соблюдать правила дорожного движения, передвигаться с осторожностью.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните на телефон единой службы спасения по телефонам «101» или «112», звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

Единый "телефон доверия" Главного управления МЧС России по Ивановской области – (4932) 29-99-99.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 12:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости