Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

19 января 2016 года Подворовые обходы - эффективный способ профилактики

Не редкость в пожарных сводках случаи возникновения пожаров из-за неправильной эксплуатации электрических приборов, бытовой техники или же неисправного их состояния.

По этой причине противопожарные обходы, проводимые МЧС не теряют своей актуальности.

Отдел надзорной деятельности по Кизлярскому району совместно с ОВД, газовой службой и главой сельского поселения провел профилактический рейд в частном секторе селения Аверьяновка.

Осмотр электропроводки, электрического и газового оборудования показал, что эксплуатируются они зачастую с нарушением правил или находятся в ненадлежащем состоянии.

Инспектор отдела надзорной деятельности Алисултан Джамалдинов разъяснил домовладельцам, что запрещается прокладка электропроводов с нарушением изоляции и по сгораемым конструкциям.

Также он провел с домовладельцами противопожарный инструктаж, в ходе которого уделил повышенное внимание оснащению личных хозяйств пожарным оборудованием, наличию во дворах необходимых запасов воды. Сотрудник МЧС рассказал гражданам об основных причинах возникновения пожаров, о необходимости выполнять предупреждающие профилактические мероприятия в каждой семье.

При проведении подворового обхода владельцам частных домовладений раздали агитационно-наглядные буклеты, информирующие о правилах набора номеров телефонов пожарных и оказании пострадавшим первой доврачебной медицинской помощи.

Всего в ходе рейда было охвачено 50 домов и роздано 90 агитационных листовок.

- Подворовые обходы - эффективный способ профилактики. Мы надеемся, что подобные профилактические беседы возымеют результат, и жильцы будут впредь внимательнее относиться к соблюдению правил пожарной безопасности, что поможет уменьшить угрозу возникновения пожара, - прокомментировал Алисултан Джамалдинов.

Главное управление МЧС России по Республике Дагестан рекомендует гражданам быть внимательными и осторожными при обращении с огнем, соблюдать требования пожарной безопасности, беречь жилье и жизнь от огня!

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости