Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 января 2016 года Крещенские купания в Коми проходят без происшествий

В период проведения крещенских купаний организовано дежурство спасателей и государственных инспекторов по маломерным судам совместно с сотрудниками полиции, представителями администраций муниципальных образований, медицинскими работниками, пожарными добровольцами и казаками особого северного казачьего округа,

На водных объектах Республики Коми функционирует 51 купель.

На 28 купелях мероприятия проводились в ночное время. В Сыктывкаре в районе Краснозатонского моста в Крещенскую ночь проверку спасательного поста провел начальник Главного управления МЧС России по Коми Александр Князев. Находившимся у купели представителям СМИ руководитель Главка рассказал, что крещенские купания в Коми проходят организовано, с соблюдением правил безопасности, но при первой же необходимости сотрудники МЧС готовы оперативно оказать любую помощь.

К обеспечению безопасности людей в период проведения крещенских купаний от Коми республиканской подсистемы РСЧС привлечено 302 человека и 70 единиц техники, в том числе от МЧС России 70 человек, 19 единиц техники, от республиканских спасателей – 63 человека и 18 единиц техники, от МВД – 51 человек, 20 единиц техники, от органов местного самоуправления – 40 человек, 8 единиц техники, от Министерства здравоохранения - 15 человек и 5 единиц техники, от общественных организаций – 102 человека.

Все запланированные мероприятия проходят в штатном режиме, без происшествий. Спасатели будут дежурить у крещенских купелей в течение всего дня и до позднего вечера.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 11:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости