Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

19 января 2016 года Крещенские купания прошли без происшествий

В ночь с 18 на 19 января 2016 года в Новгородской области прошли традиционные крещенские купания. Всего было организовано 20 мест проведения данных мероприятий в Великом Новгороде, Новгородском, Боровичском, Батецком, Валдайском, Демянском, Солецком, Старорусском, Шимском, Пестовском, Хвойнинском и Холмском муниципальных районах.

Предварительно специалисты ГИМС осмотрели все участки водоемов, где планировалось организовать крещенские иордани и проруби, а также проверили соблюдение необходимых требований и мер по обеспечению безопасности во время массового выхода людей на лёд.

«В прошлом году, в крещенских купаниях приняли участие около 5 тысяч человек. В этом людей желающих окунуться в воду было тоже достаточно. Все купания проходили под контролем спасателей и инспекторов ГИМС, атмосфера мероприятия была достаточно позитивная и доброжелательная, многие люди благодарили нас за работу и желали всего самого хорошего. В целом крещенские купания на территории Новгородской области прошли без происшествий», - сообщила главный специалист-эксперт отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Новгородской области Наталья Мятина.

Отметим, что у всех купелей было организовано дежурство спасателей, инспекторов ГИМС и полиции. Также были привлечены молодые люди из регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей. Студенты-добровольцы участвуют в различных мероприятиях, проводимых Главным управлением МЧС России по Новгородской области - это спортивные состязания, социально-патриотические акции и оказание помощи в профилактической работе.

Всего на территории Новгородской области для обеспечения безопасности в период проведения крещенских купаний было задействовано 209 человек и 48 единиц техники, из них от МЧС России 73 человека и 20 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 10:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости