Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 января 2016 года В КУЗБАССЕ ПРОХОДЯТ КРЕЩЕНСКИЕ КУПАНИЯ

19 января весь православный мир отмечает праздник Крещение Господне. Сегодня ночью (с 18 на 19 января) в Кемеровской области состоялись традиционные крещенские купания. На всех организованных купелях области дежурили спасатели МЧС. По данным на 06.00 19 января в купели Кузбасса пришли окунуться более 13,5 тысяч человек. Происшествий в местах крещенских купаний не зафиксировано.

В местах проведения крещенских купаний продолжают дежурить сотрудники ГИМС МЧС России, пожарно-спасательные подразделения, бригады скорой медицинской помощи, специалисты и техника МВД России, представители общественных спасательных организаций, а также специалисты оперативных служб муниципальных образований области. Всего для обеспечения безопасности в период проведения праздничных мероприятий в 2016 году в Кемеровской области задействованы 750 человек и 154 единицы техники (из них от МЧС России – 306 человек личного состава и 56 единиц техники).

Напомним, в преддверии праздника инспекторы ГИМС проверили толщину льда в местах массового выхода людей на лёд, а также проверили на соответствие нормам безопасности все места, оборудованные для купален. Проведено информирование населения о безопасном поведении на водных объектах. Кроме того, на период подготовки и празднования религиозного праздника (с 15.00 18 января до 18.00 19 января) Главное управления МЧС России по Кемеровской области и его подчиненные подразделения переведены в режим функционирования «Повышенная готовность».

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости