Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

19 января 2016 года Объекты жизнеобеспечения населения Сахалинской области работают в штатном режиме

По состоянию на 15.00 (сах) объекты жизнеобеспечения в Сахалинской области работают в штатном режиме. Проезд открыт по всем автодорогам. Железная дорога работает в обычном режиме. Паромная переправа Ванино – Холмск закрыта до улучшения погодных условий. Два парома находятся в порту Ванино.

Аэропорт Южно-Сахалинска осуществляет прием и выпуск воздушных судов по расписанию, однако задержаны рейсы по метеоусловиям по маршрутам Южно-Сахалинск - Южно-Курильск (до 20 января 12.00), Южно-Сахалинск – Оха (до 20 января 16.15) и Южно-Сахалинск - Итуруп (до 20 января 12.10).

В настоящее время максимальная скорость ветра зарегистрирована в Южно-Курильском районе - 38 м/с. Прогноз на территории Сахалинской области оправдывается частично. Схода лавин за дежурные сутки не зарегистрировано.

Обстановка, связанная с прохождением циклона, находится на контроле Главного управления МЧС России по Сахалинской области. В готовности к ликвидации возможных последствий циклона находится группировка сил и средств в составе 1171 человек и 267 единиц техники МЧС России.

Напомним, что ФГБУ «Сахалинское УГМС» прогнозировало 19 января на территории Южно-Курильского и Курильского районов очень сильный снег (7-19 мм, местами 20 мм и более за 12 часов), сильную метель. Видимость 500 метров, ветер 35-40 м/с (ураган). Кроме того, 19 января на территории Томаринского, Углегорского, Холмского, Невельского, Анивского, Корсаковского, Долинского, Макаровского районов и г. Южно-Сахалинска ожидалось усиление ветра до 23-28 м/с, снег (3-6 мм), метель.

Также 19 и 20 января прогнозируется лавинная опасность на территории Невельского, Холмского, Анивского, Корсаковского, Томаринского, Макаровского, Долинского районов и города Южно-Сахалинска.

Контактные телефоны оперативных служб ГО и ЧС области:

- оперативный дежурный Главного управления – 72-36-63;

- оперативный дежурный Сахалинского ПСО им. В.А. Полякова -75-14-88;

- оперативный дежурный управления по делам ГО и ЧС г. Южно-Сахалинска – 72-30-20;

- телефон доверия МЧС 72-99-99.

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 07:53 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости