Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

19 января 2016 года На Камчатке Крещенские купания прошли без происшествий

Крещенские купания на территории Камчатского края прошли без происшествий. Во всех официально открытых для купания местах дежурили камчатские спасатели (Камчатского филиала ДВРПСО МЧС России и его филиалов в районах, Камчатского спасательного центра МЧС России, специализированной пожарно-спасательной части, поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД» и его филиалов в районах), сотрудники государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Камчатскому краю, представители УМВД, скорой медицинской помощи. Несчастных случаев при проведении религиозного праздника отмечено не было.

Всего с целью обеспечения безопасности купающихся были задействованы около 70 человек. В местах, официально разрешённых для купания, были установлены палатки для переодевания и пункты обогрева.

После совершения молебнов верующие могли окунуться в иордани.

Спасатели и инспекторы ГИМС следили, чтобы на льду водоёмов не скапливалось одновременно большое количество людей. Купающимся оказывали помощь при спуске в прорубь по ступеням и выходе из неё. На случай нештатных ситуаций у прорубей дежурили водолазы в гидрокостюмах. Несчастных случаев зарегистрировано не было.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 01:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости