Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

18 января 2016 года В Карачаево-Черкесии проверили уровень подготовки руководящего состава пожарно-спасательных частей

В пожарно-спасательных частях 1-го отряда федеральной противопожарной службы по Карачаево-Черкесской Республике прошла проверка профессионального уровня руководящего состава и готовности к новому учебному году. Проверку осуществлял главный специалист отдела организации службы и подготовки пожарно-спасательных сил Управления пожарно-спасательных сил и специальных формирований Северо-Кавказского регионального центра МЧС России Андрей Канищев. В рамках проверки представителем регионального центра проведена работа по оказанию методической помощи подразделениям чрезвычайного ведомства республики.

Также, в соответствии с требованиями регламентирующих документов по вопросам профессиональной подготовки личного состава федеральной противопожарной службы, были проведены учебно - методические сборы с должностными лицами, ответственными за организацию и осуществление профессиональной подготовки личного состава пожарно-спасательных частей 1-го отряда федеральной противопожарной службы по Карачаево-Черкесской Республике.

С личным составом были рассмотрены вопросы безопасности при несении караульной службы, выезда и следования к месту вызова, спасения людей и имущества. Кроме того, предметом внимания пожарных стали требования безопасности, предъявляемые к пожарной технике и пожарно-техническому вооружению и оборудованию. Также, в рамках семинара, были доведены правила безопасности в повседневной деятельности.

Основной целью процесса обучения является формирование соответствующей современным требованиям и нормам степени профессиональной подготовленности, необходимых знаний, умений и навыков в области организации и несения службы в пожарно-спасательных частях и гарнизонах пожарной охраны Карачаево-Черкесской Республики.

Подводя итоги инспекции и учебно-методических сборов, Андрей Канищев выразил уверенность в том, что совместно проведенная работа будет способствовать эффективному решению задач в области пожаротушения.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:18 17:24 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости