Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

18 января 2016 года Метеопредупреждение

На территории Тульской области ожидаются неблагоприятные погодные явления.По прогнозу Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с 21 часа 18 января до 21 час 19 января на территории области облачно. Снег, местами сильный, местами метель.На дорогах гололедица. Ветер северо-восточный 7-12 м/с, местами порывы 12-17 м/с. Температура ночью -7…-12°С, днем -3…-8°С.

В связи с ухудшением погодных условий увеличивается вероятность возникновения ДТП. Главное управление МЧС России по Тульской области рекомендует гражданам по возможности отказаться от поездок.

В сложившихся погодных условиях многие факторы такие, как снегопад, гололедица служат источниками опасности для водителя. В зимний период, кроме рано наступающей темноты, метеорологические явления ухудшают видимость на дороге и создают большие трудности в безопасном управлении автомобилем.

Главное управление МЧС России по Тульской области обращает внимание жителей региона на меры безопасности при нахождении на улице: соблюдать осторожность при передвижении, при сильных порывах ветра не находиться рядом с рекламными щитами и другими легкими конструкциями, деревьями. Водителям необходимо соблюдать дистанцию между автомобилями, не превышать скоростной режим, быть максимально внимательными и осторожными, по возможности ограничить выезд на дороги до улучшения метеоусловий. Не выезжайте на дорогу на неисправной технике. Учитывайте при планировании маршрутов движения изменения погодных условий. По возможности, откажитесь от поездок на личных автомобилях, просчитайте свои маршруты с учетом движения общественного транспорта. Не стоит забывать о том, что большое количество автомашин на дорогах мешает работе снегоуборочной техники и создает заторы.

В зимнее время на крышах зданий скапливается большое количество снега и наледи. Не приближайтесь к крышам зданий, с которых возможен сход снега и наледи. При наличии ограждения опасного места не пытаться проходить за ограждение, а обойти опасные места другим путем.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:18 15:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости