Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

18 января 2016 года Водолазы МЧС России обследовали морское дно в местах проведения Крещенских купаний

В рамках мероприятий по обеспечению безопасности людей во время массовых Крещенских купаний, группой водолазно-спасательных работ отделения водолазно-спасательных работ Аварийно-спасательной части ФГКУ «Специализированный отряд МЧС России по г. Севастополю» предварительно проведено обследование морского дна акваторий в районе бухт Казачья, Голландия и Омега, а также Национального заповедника «Херсонес Таврический», и городского пляжа Балаклавы.

Водолазы МЧС очистили дно от скопившегося мусора, среди которого попадались осколки бутылок, железные банки, металлические штыри и прочие опасные предметы.

При выполнении работ от ГУ МЧС России по г. Севастополю было задействовано 10 человек личного состава, одна единица техники и одно плавсредство.

По данным Севастопольской Гидрометеорологической обсерватории 19 января ожидается ухудшение погодных условий, в том числе усиление ветра и волн. В связи с этим, ГУ МЧС России по г. Севастополю просит жителей и гостей города, во время купаний быть предельно осторожными и соблюдать следующие правила безопасности:

Не рекомендуется погружаться в холодную воду более чем на 2 минуты;

Основной причиной несчастных случаев на воде становится переохлаждение, так как организм не может возместить потерю тепла. Для сохранения тепла неплохо растереть тело жирным кремом или выпить столовую ложку рыбьего жира. После купания нужно сначала хорошо растереться полотенцем, потом одеться и выпить горячее питье;

Купание в крещенские морозы полезно только закаленным людям. Особенно опасно погружение в холодную воду людям с бронхолегочными заболеваниями, со слабым сердцем, проблемами с давлением. Если оно высокое, то в ледяной воде может произойти спазм сосудов или микроинсульт, а если пониженное, то есть опасность судорог или потери сознания.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:18 14:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости